多有米

全国热线:400-968-3072
加急热线:0755-36997756

销售不动产开具发票时需要在备注栏填写哪些信息?

邹先生 | 悬赏:0 | 分类:记账报税 | 地区: 重庆市 | 浏览 1278 次 | 2017-06-13 10:07:58

最佳答案

2017-06-13 10:08:38

您好!根据《国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点有关税收征收管理事项的公告》(国家税务总局公告2016年第23号)第四条规定,销售不动产,纳税人自行开具或者税务机关代开增值税发票时,应在发票“货物或应税劳务、服务名称”栏填写不动产名称及房屋产权证书号码(无房屋产权证书的可不填写),“单位”栏填写面积单位,备注栏注明不动产的详细地址。

显示更多

翁益南 工商 提问

采纳率: 85% | 回答数: 334 | 赞同数: 42

全部回答 (1)

  • 翁益南 | 工商 2017-06-13 10:08:38

    您好!根据《国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点有关税收征收管理事项的公告》(国家税务总局公告2016年第23号)第四条规定,销售不动产,纳税人自行开具或者税务机关代开增值税发票时,应在发票“货物或应税劳务、服务名称”栏填写不动产名称及房屋产权证书号码(无房屋产权证书的可不填写),“单位”栏填写面积单位,备注栏注明不动产的详细地址。

    显示更多

相关问题

记账报税有关的更多问题, 点击查看>>

推荐会计

热点问题

热点资讯